На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Чисто Украинское СУДОУСТРОЙСТВО!"

«Украинское судочинство: Восемь лет ареста, а потом приговор»!

Радио – Свобода 30. 09.2010г. Автор Евгений Соломин

КИЕВ- 30 сентября Верховный Суд Украины поставил точку в резонансном деле Алексея Москаленко, который просидел в Следственном Изоляторе восемь лет без приговора, суд признал его виновным в умышленном убийстве по сговору, тогда как адвокат, отец Алексея и независимые правоза-щитники считают такое решение суда без обоснованным и имеют намерение обжаловать его в Страсбургском Суде.

Почти 8 лет, с 16 июля 2003г. ожидал решения суда житель Донецкой области Москаленко Алексей. Его обвин-или в том, что он вместе с приятелем Александром Шаповаловым ограбил и убил его соседа. Раньше «Радио-Свобода» оповещала, что по словам отца, Алексея Москаленко, Алексея издевательски мучают и заставляют признаться его в преступлении.

«Меня держат под арестом без доказательств-Москаленко»

Многоразовые просьбы отца и правозащитников переубе-дить суд освободить Алексея из под стражи, и отпустить его под подписку о невыезде до суда, окончились безуспешно. Больше того, Апелляционный суд Донецкой области приз-нал Алексея Москаленко виновным в убийстве, а 30 сен-тября этот приговор утвердил и Верховный Суд Украины!

Между тем Алексей, не смотря на наглое его обвинение, виновным себя не считает: «я даже не был в квартире где совершено преступление. Там нет моих отпечатков пальцев, нет следов крови на одежде, не найдены орудия преступ-ления которые указаны в деле. Я прошу огласить доказа-тельства моей вины, и пояснить за что меня держат под стражей восемь лет », заявил на суде Алексей Москаленко.

По версии следствия, которую озвучили на последнем за-седании Верховного Суда, Алексей со своим приятилем хотел купить водки, но у того не было денег. Тогда они вор-вались в квартиру соседа-пенсионера, напали на него и стали требовать денег. Он оказал сопротивление и его убили, а квартиру подожгли.

«Доказательств на оправдание не получили?»

Между тем, адвокат потерпевшего Орест Шевчук указал на то, что следствие не учло всех доказательств: «Второй обви-няемый в убийстве менял свои показания, тоже самое можно сказать и про свидетеля». Кроме того, суд не учел свидетельства других людей которые доказывают невинно-вность Алексея. Нет вех необходимых экспертиз, а предста-вители прокурора на суде были предвзятыми. Мы требуем дораследования» сказал адвокат в интервью «Радио-Свобода».

После того, как Верховный Суд отказал в этом, и засудил Алексея к 15 годам лишения свободы, Орест Шевчук намеревается обратиться к Страсгбурскому суду.

Издевательства над подозреваемыми и игнорирование доказательствами, в пользу бандитов от Государства, есть типичными признаками для украинской судебной системы, считает Андрей Диденко эксперт Харьковской правозащит-ной группы, который следит за судьбою Алексея Москаленко.

В Украине никогда не было правосудия, но я думаю, что никогда и не будет!.. Большая редкость в Украине – порядочные люди, которые бы дорожили авторитетом род-ного Государства! Те, кто имеют Власть в Украине, они не нуждаются в правах и законах!.. Они надеются только - на свою хищницкую силу и торжество беспредела!..

Украина – это бесправное Государство, потому что попасть во власть, могут только уголовники и воры! Ни одного слова в Конституции Украины нет, которое указывало бы, что вы-борность в Государстве – платная! А попробуй попасть в любые депутаты без денег!... Дохлый номер.

В Основном законе Украины - Конституции, пишется, что якобы Украина правовое Государство! На самом же деле, какое же это правовое Государство, если в этом государстве не в праве участвовать не воры-малоимущие, а только хищ-ные и безмозглые людоеды!.. По-моему, тут правом и не пахнет!?.. Мне кажется - это типичная цивилизация канни-балов!.. Ведь кто такие ОЛИГАРХИ – это придурки, которым позволили уголовники наворовать, чтобы потом делиться наворованным с уголовниками при Власти!.

«На то она и Власть, чтобы нажраться в сласть!

В Украине не возможно никого обличить, т.к. подельники Главного Людоеда Государства - все без исключения, беспредельщики и уголовники, с гарантией непогрешимо-сти и договорной недосягаемости!.. То есть налицо сущес-твует негласный сговор!.. И поэтому им хоть сцы в глаза, для них это будет божья роса!.. Как бы ты их не оскорблял или обличал, для них это пустые хлопоты. И они это прекрасно понимают! Они хоть и дурные, но хитрые!..

Картина дня

наверх